WIR SIND ÜBERSIEDELT!Gemäß der DSGVO/Datensparsamkeit wurden alle Benutzerkonten (Email Adressen etc.) permanent gelöscht. Dieses Forum ist ein Archiv bzw. inaktiv. Bitte besuche unser neues Forum auf Gesundheit für Körper und Seele!  

PraNeoHom® ERLEBNIS-TAGUNG 2012

S

SW

Gast
Ihr Lieben,
im Newsletter unseres Buchlieferanten habe ich eben von dieser Tagung gelesen und dachte mir, ich informiere euch mal darüber. Wer also gerne mit "Zeichen, die heilen" arbeitet, findet dort sicherlich viele interessante Kontakte, erfährt Neues und kann sich austauschen.
Hier der Link zur Tagung: Administrator Hinweis: Link fehlerhaft und entfernt, die am 23. und 24. Juni im Haus der bayerischen Landwirtschaft, Herrsching am Ammersee stattfindet!
Alles Liebe euch, Sabine
Hm, Jako, wär das nicht etwas für dich?
 
S

SW

Gast
Ihr Lieben,
ich hab mir mal alles angeschaut und ich kopier euch hier mal das Programm herein (auf der Seite selbst/siehe Link voriges Posting findet ihr Links zum genaueren Programm, Vortragenden, etc.
Alles Liebe, Sabine

Samstag, 23. Juni 2012
8:00-9:00 Check-in
9:00-9:30 Begrüßung, ProgrammvorstellungHeilen mit Zeichen - Neues aus der Praxis mit Layena Bassols Rheinfelder
9:30-10:00 Seelencodes – die Schlüssel zur Matrix mit Roswitha StarkWie Bildkombinationen aus Symbolen, Worten, Zahlen und Farben seelische und körperliche Blockaden auflösen können
10:00-10:35 Die Russischen Heiltechnologien - Schöpferkraft und Einheitserleben mit Katrin Grassmann
10:35-11:20 Kaffeepause (45 min)
11:20-12:25 ATA oder lasst uns den Seelenspiegel scheuern mit Andreas Krüger und Rayk Schörling
12:30-14:30 Buffet Mittagessen, biologisch vegetarische Vollwertkost (2 Std)
14:30-15:45
Großer Saal:
PraNeoHom – Forum, Fragen und Antworten mit Hans-Joachim Pollin (HP, Kinesiologe), Roswitha Stark (HP, Homöopathin), Gertrud Leidner (HP, Osteopathie), Rita Gruber (Ärztin) und Regina Überrück (HP für Physiotherapie)
Raum 2:
Die Russischen Heiltechnologien zum Anfassen – eine praktische Einführung mit Katrin Grassmann
Raum 3:
ATA – Eine Einführung in das Avatätertraining
Demonstrationen und Übung mit Andreas Krüger, Rayk Schörling und Heidi Baatz
15:45-16:30 Kaffeepause (45 min)Großer Saal
16:30-17:00 Perlen der Kommunikation - Hilfe für die Seele im Paar-Coaching mit Klaus Jürgen Becker
17:00-17:30 Heilen mit Zahlen mit Petra Neumayer
17:30-18:00 Raum Licht Farbe Form - Die Magie der Gestaltung und die Gestaltung der Magier mit Gustav Rennertz
18:00-18:25 Intuitiv Klang Workshop - Coaching – Demo mit Irina Kornilenko
18:25-19:30 Buffet Abendessen, biologisch vegetarische Vollwertkost (1 Std 50 min)
20:15-21:45 Abendveranstaltung: Eintritt für Tagungsgäste Vorauskasse 10 € / Abendkasse 12 €
Eintritt für Abendgäste an der Abendkasse 14 €
Großer Saal:
Tanzen - sinnlich, herzverbunden, lebensfroh mit Saba Voss
Bibliothek:
Klangwelten - ein meditatives Klangkonzert mit Robert Hoheneder
Raum 3:
Sternschnuppern – Astrologie Schnellkurs mit Stephan Grassmann

Sonntag, 24. Juni 2012
7:30-8:15
Großer Saal:
Haka – ein Tanz der Maori zur Stärkung der Wurzelkraft mit Heidi Baatz
Im Freien:
Walking Meditation nach Byron Katie mit Baulo Rihana Rösel
8:15-9:00 Check-in für Tagesteilnehmer
9:00-9:25 Begrüßung und Vorstellung der Tagesreferenten
9:30-10:30
Großer Saal:
Lifestream – Begegnung mit Vayvamus gechannelt von Rayk und Katrin Schörling
Raum2:
Schwingungen bestimmen unser Leben - Erfahrungen vom Austauschkreis Peißenberg mit Edith Roithmayr, Sylvia Bischur und Sonja Reimers
Raum 3a:
Welt im Wandel – Jetzt sind wir dran! Unsere Rolle in der zukunftsweisenden Krise mit Tobias Hauser und Iljana Dorn
Raum 3b:
Der Aufstieg der Erde und die Lichtkristalle der Neuen Zeit mit Noemie Rossmann
10:30-11:15 Kaffeepause (45 min)
11:15-12:15
Großer Sall:
3 Vorträge/Workshops parallel (je 2x 30 min)
- Hans Joachim Pollin, PraNeoHom® und Biologische Entschlüsselung
- Robert Knote, Das Medizinrad und Heilen mit Zeichen
- Regina Überrück, Chakra-Balance als einfacher und effektiver Einstieg in die Energiearbeit
Raum 2:
Schnellkurs im Umgang mit der Einhandrute mit Tabitta Wenisch und Silvia Papst
Raum 3a:
Zurück ins Paradies - Zellneuprogrammierung mit Neurosynthese mit Judith Illig
Raum 3b:
Cordcutting – Ein schamanisches Handwerkszeug zur effektiven Lösung von hinderlichen Bindungen mit Heidi Batz
12:15-14:15 Buffet Mittagessen, biologisch vegetarische Vollwertkost (2 Std.)
14:15-15:15
Großer Saal:
Ikonen der Seele - Medizinrad Kollektivaufstellung, Schamanisches Ritual mit Layena Bassols Rheinfelder und Ikonenschülerteam
Raum2:
Ausleitung - das Wissen die Götter mit Gertrud Leidner
Raum 3a:
ThetaHealing® - Heilung aus der Quelle mit Sabine Grote, Eine geniale, für jeden leicht erlernbare Heilmethode
Raum 3b:
Authentic Act – Bewusstsein für authentisches Handeln im Geschäftsleben mit Christian Gerling
15:15-16:00 Kaffeepause (45 min)
16:00-16:55
Großer Saal:
Dankesritual mit Layena Bassols Rheinfelder und Ikonenschülerteam
ab 17:00 Abschied und Ausblick

Zwischen den Vorträgen wird die Konzertpianistin Irina Kornilenko mit Ihrer IntuitivMusik dazu beitragen als öffnende Kraft für den folgenden Vortrag und als Verstärkung der Integration eines gerade beendeten Beitrages mitzuwirken. Heidi Baatz wird mit Haka Tanz für körperlichen Ausgleich sorgen.

Aussteller und Buchsignierungen: Im Ausstellerraum können Sie Ruten, Schautafeln, Kristalle, Entstörgeräte, Schmuck, als auch viele andere interessante und schöne Dinge erwerben. Bücher und CDs/DVDs der Referenten bekommen Sie am Bücherstand und werden auf Wunsch auch gerne persönlich signiert. Die gesamte Tagung wird von AV Record gefilmt, so dass die einzelnen Vorträge auf DVD/Audio CD käuflich erwerbbar sind.

Der Chill out Bereich und das schöne Tagungsgelände, inkl. dem nahegelegenem Ammersee Ufer, steht allen Gästen für Austausch und Begegnung während der gesamten Tagung zur Verfügung.
 
WIR SIND ÜBERSIEDELT!Gemäß der DSGVO/Datensparsamkeit wurden alle Benutzerkonten (Email Adressen etc.) permanent gelöscht. Dieses Forum ist ein Archiv bzw. inaktiv. Bitte besuche unser neues Forum auf Gesundheit für Körper und Seele!  
Top